塔寨:你中东卖军火
> 讨论区
> 书评详情
章节评论
第55章 十万套订单!!!我全都要了!【求订阅】
节选评论
18816..
VIP
塔寨出一次货,按吨计量的。
实际售卖,按克计量。
根本不是一个概念。
怎么可能比卖冰糖赚得多
18749..
VIP☆☆
回复1楼(**):要分的,这是他们自己的
收起回复
节选评论
原来
VIP★☆☆☆
300乘一万等于三千万,船费都要几十万美金,你这还不够赔,还军火商,捡**都比你赚得多
飞哥流逝
VIP★★☆
??
星空祖龙
VIP★☆
回复1楼(原来):数学体育老师教的吧!十三万套一套300元那就是三千九百万元,就按你说的船费几十万美元那算九十万美元一美元按八元比例算,九十万美元那就是七百二十万元,扣掉船费那就是还剩三千一百八十万元,十三万套制造成本在多也不可能超过一千万元吧,按一千万元算那还有二千一百八十万元的利润赚
季南风
VIP★★
优秀的智商!
qyh..
VIP☆☆
回复1楼(原来):想什么呢军火交易都是美金好吧你看到说用哪种货币了吗?没有就是默认美金
查看余下1条回复内容
收起回复
节选评论
来自遥远的星星
VIP★☆☆
这个到账先后顺序是不是不对
出个幺蛾子
VIP☆
必须给够钱才发货
收起回复
节选评论
神翼
VIP★★★
300我觉得钢瓶都不够。里面的煤气家用要50快。钢瓶我觉得500差不多
莫夭天心
VIP★
外面都是美元为单位的
天雨
VIP★☆
回复2楼(莫夭天心):前年说了不是美金
满堂文武,为何一言不
VIP★☆☆☆
现在的煤气罐比我们这时候便宜吧
不用数一共八个字
VIP
出现了狂飙,那时间线应该在九几年左右,那时候的煤气罐有现在的贵?
收起回复
分页:首页
(共1页 4条)